Содержание сайта

Краткая справка

Местная религиозная организация православный Приход церкви Сошествия Святого Духа Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

171622, Тверская обл., Кашинский р-он, п. Верхняя Троица, ул. Центральная, д. 2а

История и описание:
Благодаря помощи Сергея Веремеенко в Верхней Троице отстроен храм в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов. Здание церкви комплектной поставки из деревянного клееного бруса, выполнено по проекту ОАО "Стройиндустрияпроект". Построено за период с апреля по ноябрь 2004 года.
Официально приход в селе Верхняя Троица зарегестрирован в мае 2007 года, однако реально он существовал с начала 2000-х. Пока не была построена новая церковь, богослужения проводились в специально оборудованном здании Народного Дома (ныне пустует).

Богослужение:
В субботу
утром (8.30): утреня, часы, Литургия;
вечером (17.00): Всенощное бдение,
В воскресение
утром (8.30): часы, Литургия.
В праздники великие, двунадесятые и празднование значимых святых
если есть, среди недели.

Хотя постоянных прихожан, по подсчетам ее настоятеля, не так уж много, человек 25, на большие православные праздники в церковь съезжается множество верующих.

Календарь на год