Содержание сайта

Посещение больницы им. Калинина.

Настоятель храма Сошествия Святого Духа на апостолов священник Илья Туренко 2 ноября навестил больных участковой больницы им. Калинина.

Основой русской национальной культуры всегда было восприятие России как подножие престола Господня – Святая Русь, отсюда особое отношение к правде – как утверждению Божьей правды в мире, к красоте русской земли – как к красоте Божественной, одухотворенной, к состраданию – как к любви к ближнему в делах милосердия и добра, необходимого для нравственного обустройства национального общежития. Логично, что именно Церковь начала активное социальное служение в российском обществе и, еще задолго до обнародования «Социальной концепции», в ее попечении были тысячи больниц, детских домов, домов престарелых, пенитенциарных учреждений и иных организаций и групп нуждающихся. Иными словами, незаметно и неустанно Церковь возрождала в обществе традиции милосердия и сострадания, то есть именно те основы социального служения, которые создают в обществе нравственную атмосферу. Именно в рамках этого служения церкви в нашем благочинии осуществляется окормление домов престарелых.

Календарь на год